суббота, 15 февраля 2014 г.

Мамы по знакам зодиака!

Мама-Овен 21/03-20/04
 Именно про эту маму можно сказать, что это та самая мама, которая старается воспитывать своего отпрыска лучше всех других мам. И ради достижения этой цели она готова очень на многое. Мама-Овен — самый активный участник форумов для мам. Ей нравится изучать любую новую информацию. Для своего же ребенка эта мама и учитель и тренер и врач. Эта мама несомненно способна подтолкнуть своего ребенка к великим свершениям, поскольку для нее он самый талантливый и способный на свете. Какие бы не случились ситуации, она всегда будет на его стороне в любых спорах, даже когда ребенок не прав. Она ищет новые идеи, изучает горы книг, чтобы вырастить самого лучшего ребенка на свете. К советам педиатров она относится с легким пренебрежением, ведь она это все и без них знает! Своих детей мама - овен слишком рано начинает считать взрослыми. Её дети вырастают свободными и самостоятельными. На них рано возлагают ответственность. При этом мама, сама того не замечая организует жизнь в доме так, как ей удобнее, не учитывая детских потребностей. Когда у детей наступает день рождения, Мама-Овен способна организовать отличный потрясающий день рождения. Она считает, что ее малыш достоин чего то необыкновенного!

Мама-Телец 21/04-21/05
Мама-Телец – это очень ласковая мама. Она очень хорошо относится к детям, ведь она любит детей, причем любых детей. И дети, чувствуя это, отвечают ей тем же. Можно и не говорить о том, что свои дети для мамы Тельца— это всегда огромная радость. Она полностью погружается в их жизнь и способна делить с ними все эмоции и помогать в решении любых проблем.
Мама-Телец всегда обнимает и целует своих малышей при любой удобной возможности. И даже если малыши уже давно выросли, она всегда будет абсолютно открыта для них. С такой мамой детки всегда будут накормленными и хорошо выспавшимися. Ей нравиться обнимать и целовать своих чад, хотя есть некоторый риск, что став взрослее они начнут задыхаться от чрезмерной маминой опеки и любви. Для Тельцов очень важно видеть своих детей красивыми, полными жизни и с хорошим аппетитом. Жизнь без детей, для этого знака невозможна, и видимо именно по этому у Тельцов очень редко бывает так чтобы в семье не было детей. Даже если по каким то причинам не может быть родных детей они не когда не раздумывают над усыновлением. Для этого знака зодиака дети это радость! У мам Тельцов часто возникает желание привязать ребёнка 7
к себе и контролировать его жизнь даже и после брака. Зато эмоционально Тельцы дают ребёнку очень много. Она старается быть всегда справедливой и держать под контролем их проблемы и трудности.


 Мамы-Близнецы 22/05-21/06
Мама в 100 000 вольт! Именно такая мама, которая учит своих малышей, как быть независимым с самого младшего возраста. Её дом полон книг и образовательных игр. Мама-Близнецы гордится прогрессом своих детей в школьном обучении. Причем для нее совершенно неважно, читает ли ребенок книжки или ходит в бассейн. В любом случае, она будет искренне радоваться любыми его успехам. Она с удовольствием будет возиться со своим чадом. С самых малых лет она будет подталкивать его к новым свершениям. Особенное внимание она будет уделять образовательной программе. Отличительной особенностью мам-Близнецов считается демократичность в воспитании. Обычно они с детьми — лучшие друзья. Но если мама-Близнецы берет на себя роль главы семейства и начинает диктовать свою волю, это может вызвать конфликт с детьми.
Мамам Близнецам не следует требовать от детей большего послушания, мама рискует испортить дружеские отношения, полные доверия. Излишняя демократия - это особенность характера Мамы-Близнецов, ведь она - лучший друг для своего ребенка.
Несмотря на то, что Мама-Близнецы любит играть с детьми и счастлива с ними, она пасует перед тем, чтобы прокатиться на велосипеде или роликовых коньках. Это для неё уже слишком! Это не простая мама, а мама — старшая сестра.

Мама-Рак 22/06-22/07
Мама-Рак — это, пожалуй, самая нежная представительница Зодиака. Она всегда старается быть на одной волне со своим чадушком. Старается всегда прислушивается к его словам, пытается уловить его настроение. Мама-Рак — самая чуткая мать. Очень трепетно относится ко всему, что касается ее ребенка. Отличительная черта Раков — хорошая память. Такие мамы очень дорожат прошлым и всегда коллекционируют фотографии, табели успеваемости, письма и хранят воспоминания о том, как растут её дети. Но она легко может избаловать своего малыша излишней заботой и постоянной опекой. И если не будет контролировать ситуацию, рискует вырастить ребенка-эгоиста. Если её малыш грустит и его личико омрачено каким-то недовольством, она сделает всё, чтобы вернуть его улыбку. Обычно робкая, она может стать настоящей тигрицей, если хоть один волосок упадет с головы её чада. Мамы – Раки, слишком серьёзно относятся к воспитанию детей и их учёбе. Зато их дети вырастают очень семейными и домашними. Правда, раннее эмоциональное развитие под влиянием маминых чувств создаёт в дальнейшем детям проблемы в сердечных делах.

Мама-Лев 23/07-23/08
Мама-Лев всегда будет стараться добывать для своих детей все самое лучшее из того, что только можно добыть. Ее дом — это всегда «полная чаша». Дети мамы-Льва всегда будут находиться под опекой. Она будет очень внимательно следить за их действиями как дома, так и на улице. Семейные ценности для нее — это очень важно. Она любит поговорить о детях с подругами, но внимание уделяет в основном внешней стороне. Дети у неё выглядят хорошо и красиво одеты, но их внутреннему миру уделяет недостаточно внимания. Своего малыша она также ожидает видеть сильным и успешным. И постарается создать для этого все необходимые условия. Причина в том, что для нее очень важно видеть в будущем своих детей самыми лучшими и достойными наследниками. Эта мама желает блистать и царить. У её детей должно быть все самое лучшее и дорогое. Снисходительная и щедрая, она знает как расставить границы в семейной жизни и обществе. Главное желание Мамы-Льва - видеть своих детей счастливыми и уверенными в жизни. Совместные игры очень нравятся и детям, и маме

Мама-Дева 24/08-23/09
Мама-Дева с самого младенчества будет очень внимательно следить за правильным питанием и за здоровьем своего ребенка. Причем временами такая забота может быть излишне навязчивой, но в конечном счете это принесет только пользу.
Нельзя сказать, что мама-Дева отличается повышенной нежностью, что она постоянно показывает ребенку свои чувства. Ее позиция — слегка отстраненная, но при этом вполне логичная. Что-то навязывать малышу она не станет, но будет постоянно подталкивать его в правильном направлении.
 Она очень заботлива и готова поддерживать своего отпрыска всю жизнь, но она выражает свои чувства больше делом, а ребёнку зачастую не хватает просто ее внимания и ласки. Ты не мама-наседка, но мама, которая прислушивается, советует и помогает своим детям думать собственной головой. Хотя иногда, её считают слегка холодной, но её дети прекрасно знают о её превосходном чувстве юморе и сдержанной нежности.
Мама-Дева одевает своего малыша со вкусом и учит как все делать правильно. Она особенно внимательно относится к физическому развитию ребенка, вопросам питания и гигиены. 'Здоровый дух в здоровом теле' - вот девиз Девы

Мама-Весы 24/09-23/10
Мама-Весы всегда подсознательно стремится к порядку и равновесию в семье. Поэтому она не всегда может быть готова к разного рода шалостям и проделкам своих малышей. Временами такая мама может дать себе волю и как следует наказать маленького нарушителя спокойствия. С другой стороны, в те моменты, когда она с удовольствием возится со своим малышом, можно сказать, что это самая любящая мама на свете.
Она будет учить ребенка справедливости и постарается проследить за тем, чтобы малыш правильно реагировал на происходящие события. Для своего ребёнка скорее подруга, чем мама. Особенно это относится к дочери. Когда дочка подрастает, то они не как мама - дочь, а как две подруги. Такое воспитание очень помогает детям в их дальнейшей сердечной и семейной жизни. Но если мама одинока, она ожидает от ребёнка, что он восполнит ей недостающего партнёра, тем самым, навязывая ему свою эмоциональную жизнь. Если же у них бурный роман, то они могут вообще забывать про своих детей. Иногда, Весы устают от тяжелой домашней работы, беспорядка и шума! Мама-Весы, которая обожает справедливость, может взорваться, но, к счастью, её хорошенькие малыши бывают лапочками, купаясь в ванне и любят слушать её сказки на ночь. Они заставят обожать себя еще до того, как погаснет свет в детской. Мама-Весы, прежде всего хочет быть честной и справедливой для своих детей, и жизнь покажет какой она будет. Не всегда у неё легкий характер, но такая мама всегда самая красивая.

Мама-Скорпион 24/10-22/11
Мама-Скорпион — это женщина, которая лучше других может видеть и чувствовать настроение своего чада. И если с ним что-то случилось, она узнает об этом первой, даже если будет находиться очень далеко от своего малыша. Такая мама всегда в первую очередь будет думать о своих детях, а уж потом — о себе. А уж если в своем ребенке она увидит какие-то скрытые способности, то непременно постарается в нем их развить.
Наказывать детей мама-Скорпион будет только в очень редких случаях, когда детские шалости могут стать угрозой для жизни и здоровья других людей. Такая мама знает всё о своем ребенке с момента, когда кроха лежит в колыбели... Сильная интуиция этого знака уберегает их любимых чад от ошибок, ведь Скорпион всегда чувствует, когда что-то идет не так.
Для Мамы-Скорпиона её любовь к ребенку не имеет границ - это её преданность, все её время и сердце, все принадлежит её малышу. Она откроет его тайные таланты и воодушевит развивать их максимально. постоянно создаёт детям эмоциональные стрессы. Она склонна вмешиваться во все ситуации в жизни ребёнка, сама переживая их очень остро. Им хочется постоянно держать детей в поле своего контроля. При этом, конечно, ограничивая самостоятельность ребёнка в эмоциональной жизни, она оказывает ему очень сильную поддержку.


Мама-Стрелец 23/11-21/12
Мама-Стрелец никогда не сидит на месте сама и ни в коем случае не позволит сидеть на месте своим детям. Ребенку с такой мамой всегда весело и интересно. Причем совершенно неважно, чем они вместе будут заниматься. Будет ли это детская игра или совместное решение домашнего задания из школы, в любом случае, совместные занятия с мамочкой сильно увлекут ребенка. Но тем не менее, мама-Стрелец не позволяет своему малышу выходить за рамки определенных правил. От ее зоркого взгляда не ускользнет ни одна мелочь. Это очень серьезная и ответственная мама, все по расписанию: купание, еда, игры для её ребенка. Все соблюдается до секунд! Мама-Стрелец знает, что режим - это важно и полезно. Мама-Стрелец - королева игр, праздников, походов и стихийных мероприятий, которые она умеет сделать настоящим приключением для своих детей. К тому же с ними никогда не бывает скучно, благодаря врожденному чувству юмора у Стрельцов. Более внимательна к ребёнку, чем Лев и Овен, помогает ему в интеллектуальном развитии. Но в эмоциональной жизни дети слишком рано предоставлены сами себе. Поэтому их личная жизнь складывается "как повезёт".

Мама-Козерог 22/12-20/01
Внешне мама-Козерог — это типичный пример мамы-воспитателя. То есть, внешне она достаточно строга и всегда держит определенную дистанцию с ребенком, не позволяя эмоциям нарушать дисциплину. Но это только внешне. На самом же деле мама-Козерог — ярчайший пример бесконечной любви и преданности своим детям. Всю свою любовь она пускает не на эмоции, а на конкретные действия, которые могут помочь ее ребенку обрести счастье в этой жизни. Ее дети с самого детства учатся самостоятельно строить планы и воплощать их в жизнь. Чрезмерно серьёзное отношение к правильному режиму и порядку в доме может вызвать у ребёнка чувство несвободы. Правда это уравновешивается уважением к личности ребёнка. При этом дети Козерогов развиваются быстрее в интеллектуальном плане. Им так же, как и детям Дев, не хватает ласки. Сдержанность Дев и Козерогов в проявлении любви - причина их медленного эмоционального развития. Сколько любви, и сколько нежности прячет Мама-Козерог за внешней сдержанностью и отдаленностью... Это строгая и требовательная мама, которая любит порядок и послушание.
В центре мира - её ребенок, все остальное второстепенно. Мама-Козерог свернет горы, чтобы реализовать мечты своего чада, какими бы безумными они не были


Мама-Водолей 21/01-18/02
Мама-Водолей — это та самая мама, которая может и успевает сделать сразу несколько вещей. Она может возиться с малышом, варить суп и разговаривать по телефону одновременно. Неудивительно, что такие мамы легко управляются сразу с несколькими детьми. Такая мама никогда никому ничего не запрещает. Она ненавидит диктатуру в любых ее проявлениях. И как бы она ни была загружена делами, у нее всегда найдется немного нежности для своего малыша. Этот тип мам может также быть воспитателями в детских садах или вожатыми в детских лагерях. Ее бесконечная энергия и оптимизм легко организует и направляет детей. Самая независимая мама, которая желает своим детям такой же свободы. Всегда решительна и готова к новым приключениям. Её самое большое желание, чтобы у её малышей был такой же дух авантюризма, живого любопытства и неиссякаемого оптимизма.
Мама-Водолей даст своим свободу мысли и действий, чтобы они могли хорошо поработать над пониманием собственных границ дозволенного. Нежная и веселая, она сумеет дать им ту эмоциональную самодостаточность, чтобы жить в этом бесчувственном мире

Мамы-Рыбы 19/02-20/03
Мама-Рыбы отличается повышенной озабоченностью за судьбу своих малышей. Являясь натурой глубоко эмоциональной, мама-Рыбы всегда очень сильно переживает за своего ребенка. Как следствие, ее заботы о детях порою могут быть излишне сильными. В переживаниях за малышей, мама-Рыбы может невольно навязать детям какие-то свои комплексы и тревоги.
Для такой мамы самое главное — не перестараться в создании комфортных условий для своих детей. Помните о том, что им еще только предстоит вырасти и выйти в большой мир. Это самая чувствительная мама, которая глубоко переживает за главную любовь в своей жизни - своих детей. Она беспокоится об их счастье и благосостоянии, делает всё... и более, чтобы они были счастливы и довольны своей жизнью.
Главное - это не переборщить, защищая и оберегая своих чад. Дети должны набивать свои 'шишки' как мы все. Им нельзя запретить жить и любить. Дайте им больше свободы и верьте в них! не умеют чётко провести границу между собой и детьми, Они ощущают детей продолжением самих себя, Поэтому дети зачастую посвящены в такие подробности их жизни, которые им рано знать. Это способствует более раннему становлению ребёнка в эмоциональной и сексуальной жизни, но лишает их прочной этической опоры.

Комментариев нет: