пятница, 29 ноября 2013 г.

                        Правила модной женщины.


Последний месяц не писала в своем любимом блоге « Сломанный каблук», забегалась, времени нет совсем. Открываю свой интернет магазин,  а это не так просто как кажется. Пока во всем разберешься и поймешь что к чему, проходит достаточно много времени.  Но сегодня душа просит общения и выхода эмоций!  За счет того, что времени не хватает развитие блога идет не так быстро как предполагалось раньше, но все же движется вперед к лучшему.  Сегодня хочу поговорить на тему моды.

Что же такое мода? И какое значение она имеет в жизни женщины? Слово «мода» имеет своё происхождение от латинского «modus», что означает «способ, правило, мера». Мода живет своей «модной жизнью» она рождается, умирает, какое то время живет. Каждый сезон мода диктует новые правила сочетания цветов и тканей, выбора аксессуаров. Некоторые фасоны не теряют своей актуальности в течение нескольких лет, а другие уходят в небытие после пары месяцев. Скорость, с которой мода меняет свои новинки, просто уникальна и угнаться за ней дано не каждому. Но давайте мы с вами хотя бы попробуем и выучим определенные правила, с помощью которых мы будем выглядеть стильно и красиво.  

Правило № 1
СТИЛЬ для женщины - это самое первое.  Женщина, желающая добиться успехов и результата должна помнить, что одежда и ее образ должен соответствовать ее статусу. Самое главное - это найти свой стиль и носить те вещи, которые идут именно вам, и в которых вы будете себя чувствовать уверенно. Пусть лучше это будет обыкновенная вещь, но в ней вы будете выглядеть изысканно и элегантно.



Правило № 2
Волосы всегда должны быть в порядке. Ведь женские волосы издревле были непросто ее достоинством, они отражали внутреннею силу и красоту женщины. Именно модная и красивая прическа вторая неотъемлемая составляющая женщины. И совсем не обязательно тратить силы и время делая себе не мыслимую укладку, достаточно того чтоб у вас были здоровые и красивые волосы. Либо сделайте себе короткую стрижку, которая не потребует много времени на укладку.  Также вы должны следить за своими руками, ведь руки это важный элемент вашего имиджа. Если вы хотите узнать женщину по лучше - взгляните на ее ручки. Красивые, ухоженные ручки - говорят о том, что их обладательница обладает яркой индивидуальностью и всегда заботится о своем имидже, не смотря ни на что. А холеные, красивые ручки начинаются с красивых ноготков! 
Правило № 3
Милые девушки возьмите себе за правило никогда не уменьшать свой возраст. Это конечно не говорит о том, что вы должны на каждом углу кричать о том, сколько вам лет. Но иногда просто без слез не взглянешь на дамочек, которые с помощью своего внешнего обмундирования, пытаются скинуть себе десяток-другой лет. Иногда это выглядит смешно, иногда нелепо и грустно. Смотришь на женщину лет сорока, которая натянула на себя вещи своей 14 летней дочери и думаешь, «А все ли в порядке у нее с головой». Существует множество нарядов, которые могут выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки. В своем возрасте вы должны выглядеть так, чтоб все окружающие говорили: « Вот это женщина, офигенно выглядит и как ей это удается», а не « Вот дура, надела хрен пойми что, выглядит как идиотка». Вещи всегда должны соответствовать вашему возрасту. Поэтому длинные балахоны будете носить на пенсии.

Правило № 4
Не переусердствуйте с макияжем. Многие представительницы прекрасного пола: руководствуются следующим правилом: чем ярче и насыщеннее макияж, тем лучше. Дамы никто и не спорит, что попытка выразить себя и свою красоту с помощью макияжа вполне разумное явление.  Беда в другом - в зыбкости грани, отделяющей простой яркий макияж от неуместного и вульгарного. Эту грань перейти легко, достаточно одного штриха. Поэтому во всем надо знать меру. Конечно, девушку с ярким макияжем видно издалека. Но красиво ли это? Ведь неправильно сделанный  макияж визуально добавляет барышне несколько лет, а  задача многих женщин наоборот уменьшить свой возраст. Последние несколько лет «естественный» макияж занимает лидирующие  позиции. Это конечно не значит, что надо выходить на улицу не накрашенной, необходимо накладывать на лицо такую косметику, которая будет  близка к натуральным цветам. Хотя бы раз нужно посетить стилиста с целью получения консультации о прическе и макияже, подходящие вам по типу лица.



Правило № 5
Не когда не покупайте вещи, если они вам малы или не соответствуют вашему внутреннему миру. Стильная женщина никогда себе такого не позволит. Ведь если вы не привыкли носить глубокое декольте и сапоги на шпильках, то не стоит и начинать. В таком наряде вы будете чувствовать себя неловко и выглядеть не сексуально, а смешно. Так же вас не украсят выпирающие складки и заниженная талия на брюках, если у вас есть лишний вес. Одежда на размер меньше, не скроет ваши килограммы, а только привлечет к ним внимание. Кто то, из дам покупает одежду понравившегося фасона, но маленького размера «когда похудею, буду носить». Что тут можно сказать? Если вы богаты, то флаг вам в руки. Только не забудьте купить для них отдельный шкаф, чтоб не путаться в вещах. Так как далеко не факт, что в этих вещах вы вообще будите, когда то ходить. В лучшем случае отдадите подруги или сестре с меньшими формами, чем у вас, а в худшем просто выкинете.

Правило № 6
Очень похвально, то, что некоторые женщины следят за модой и стараются быть всегда в тренде. Но иногда это переходит все границы, конечно знание модных тенденций всегда  идет красавицам на пользу. Только девушки милые давайте без фанатизма. Некоторые барышни настолько пытаются следовать моде, что это переходит все дозволенные рамки. Девушки одевают на себя все, что им идет и что не идет, в некоторых вещах они выглядят просто нелепо, а в некоторых смешно. Стилисты уже не знают, как с этим бороться, ведь если модно, то не значит, что красиво. Это парадокс - но это так. Совсем не обязательно облачаться в модели самых последних коллекций-достаточно соблюдать основные модные тенденции.



  Правило № 7

Аксессуар — предмет, принадлежность чего-либо, сопутствующий чему-либо, вспомогательная деталь, сопровождающая что-либо главное. Различают: Модные аксессуары - предметы, которые используют для дополнения стиля и внешнего вида. Аксессуары - предметы, которые придают внешнему виду законченность (сумка, шарф, перчатки, ремень, украшения и т.п.). Хотя в современном мире аксессуары давно перестали быть просто вспомогательными деталями. На сегодня это одни из самых главных атрибутов, которые призваны дополнять образ так, чтобы он приобрел законченный вид. Также аксессуары – это еще один способ оградить себя от суеты. Ведь женщина, которая носит платки, бусы, украшения – ведет себя совершенно иначе. Руки ее заняты шарфиком, нагибаться, с такими бусами тоже неудобно. Приходится нести себя, как шкатулку с драгоценностями. Модные дополнения к наряду несомненно  придадут актуальность вашему облику, конечно если их подбирать со вкусом.  Добавив к своей одежде определенный аксессуар, вы можете выглядеть по-деловому строго, сентиментально и романтично или смело и раскованно. Аксессуары  привносят ту самую изюминку в облик, с помощью которой даму можно назвать стильной и эффектной. И еще, модная бижутерия и украшения не каждому по карману. А вот интересные аксессуары будут доступны большинству и прослужат не один год, ведь они менее всего подвержены капризам переменчивой моды. Украшения и аксессуары выбрать можно в любой момент. Тем более что эклектичность и демократичность современной моды достигли такого уровня, что позволяют сочетать, казалось бы, не сочетаемые вещи.
Правило № 8
Будьте осторожны с цветом – одна неудачная комбинация может испортить самый удачный комплект. Не будьте  попугаем. Обратите внимание, на сочетание цветов, в вашем наряде максимум должно быть три цвета! Один основной, и два дополнительных, которые подчеркивают основной. Например, комбинации – черный, белый, красный или белый, синий, черный. Все, что больше трех, сделает даже из солидной леди симпатичного попугайчика. Если вы хотите, чтобы все вещи в вашем шкафу легко сочетались и комбинировались между собой, то попробуйте поступить следующим образом. Выберите для себя цветовую гамму на предстоящие два—три сезона. Изберите два цвета, один из которых будет основным, а второй — дополняющим.  Естественно цветовая гамма, которую вы для себя выберите должна быть  наиболее  подходящая для вас.
Личный стиль должен отражать ваше мироощущение и настроение, поэтому необходимо выработать собственную идею.


  Правило № 9
Перед тем как вы решите отправиться в магазин за покупками, обязательно проведите  ревизию в собственном гардеробе. Вы должны обратить внимание не только на одежду, но и на обувь. Вещи можно разделить по комплектам, скомбинировав их как можно более удачно между собой Также можете составить список необходимых вам вещей, которых не хватает в вашем гардеробе. Спонтанных покупок лучше не делать. Хотя если что то очень понравилось можно и взять.

 Правило № 10
Модными фасонами злоупотреблять  не стоит, ведь они идут далеко не каждому. Например, пальто с рукавами буфами, платья-футляры, макси юбки, юбки с баской-вам могут совсем не пойти. Поэтому всегда подбирайте одежду под вашу фигуру. Иначе будите выглядеть нелепо.





Комментариев нет: